Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина" городского округа город Урюпинск Волгоградской области
Назад к списку

 Информация для родителейо выборе модуля курса "Основы религиозных культур и светской этики"

 Уважаемые родители учащихся 3-х классов! 

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373, в учебный план 4 класса внесен курс «Основы религиозных культур и светской этики» , состоящий из шести учебных модулей: 

1. «Основы православной культуры»; 

2. «Основы исламской культуры»; 

3. «Основы буддийской культуры»; 

4. «Основы иудейской культуры»; 

5. «Основы мировых религиозных культур»; 

6. «Основы светской этики».

 Родители (законные представители) учащегося в праве выбрать один из учебных модулей. (статья 87 части 1-2 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ)Изучение предмета осуществляется в целях формирования и развития личности в соответствии с семейными и общественными духовно-нравственными и социокультурными ценностями, направлен на получение обучающимися знаний об основах духовно-нравственной культуры народов Российской Федерации, исторических и культурных традициях мировой религии.В отношении вопроса о возможности отказаться от изучения учебного курса (всех модулей) разъясняем, что данный курс предусмотрен в учебном плане федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373. Отказ от изучения не допускается. 

Администрация школы. 

Контактный телефон : 4-15-14