Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов имени В.Г. Распутина" городского округа город Урюпинск Волгоградской области
Назад к списку

Школьный этап ВсОШ

 

С 12 сентября по 26 октября на базе МАОУ «СШ № 5» пройдет школьный этап ВсОШ. 

Основными целями и задачами ШЭ ВсОШ являются:

 стимулирование интереса обучающихся к изучению предмета; 

 активизация творческих способностей обучающихся; 

 создание условий для выявления, поддержки и развития одаренных детей и талантливой молодежи в городском округе г. Урюпинск; 

 пропаганда научных знаний и научной (научно-исследовательской) деятельности; 

 выявление и сопровождение наиболее способных обучающихся в каждой общеобразовательной организации. 

 ШЭ ВсОШ проводится по 20 общеобразовательным предметам. Участники ШЭ ВсОШ с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие на общих основаниях. 


ШЭ ВсОШ проводится по заданиям, разработанным: образовательным Фондом "Талант и успех" (Образовательный центр "Сириус") по общеобразовательным предметам: математика, физика, информатика и ИКТ, химия, биология, астрономия; региональными предметно-методическими комиссиями для 9-11 классов по общеобразовательным предметам: экология, география, русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, история, обществознание, право, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство и мировая художественная культура; муниципальными предметно-методическими комиссиями для 4-8 классов по общеобразовательным предметам: экология, география, русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, история, обществознание, право, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, искусство и мировая художественная культура и экономика для 5-11 классов.

 ШЭ ВсОШ на технологической платформе "Сириус.Курсы" проводится по следующим общеобразовательным предметам: физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия, с использованием информационно-коммуникационных технологий в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, при подаче апелляций. Участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе uts.sirius.online на технологической платформе "Сириус.Курсы" с использованием компьютера, ноутбука, планшета или мобильного телефона.